Представители компании Milyoni, которая должна была обеспечить техническую сторону трансляции, сообщили, что музыкальные лейблы не дали своего согласия на показ концерта в соцсети. Причиной тому стали юридические разногласия с владельцами прав на песни Джексона. При этом президент компании Milyoni Джон Корпус отметил, что, не смотря на это, подобные проекты могут существовать в дальнейшем.

О том, что концерт памяти Джексона, который пройдет 8 октября в Уэльсе, планируется показать в Facebook, стало известно в конце сентября 2011 года. За право смотреть трансляцию взималась плата в размере 4 долларов. Представители Milyoni пообещали, что всем купившим билеты на виртуальный концерт будут возвращены деньги.

В концерте примут участие Бейонсе, Кристина Агилера, группа Black Eyed Peas и другие исполнители.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки медицинских препаратов. В ноябре 2011 года будет выпущен альбом Immortal, в который войдут кавер-версии песен Джексона.

До сих пор идет суд по делу о смерти Майкла Джексона. На последующих судебных заседаниях планируется заслушать показания охранников Джексона, врачей скорой помощи и реанимации, куда был доставлен певец, а также запись полицейского допроса врача Конрада Мюррея (он и является главным обвиняемым), сделанную спустя два дня после смерти Джексона.

Читай также: Зачем доктор Мюррей ходил на могилу Джексона?

Читай также: Новая пластинка Майкла Джексона выйдет в ноябре этого года