Гражданская церемония прошла в центре Лондона, где бывшего участника The Beatles с самого утра дожидались сотни папарацци. Гостем церемонии, на которую было приглашено всего 30 человек, стал и барабанщик The Beatles Ринго Стар.

Как отмечает британская газета The Telegraph, датой свадьбы специально была выбрана годовщина со дня рождения Джона Леннона, которому исполнился бы в воскресенье 71 год.

69 летний Пол Маккартни женился уже в третий раз. В 1968 году он женился на американской певице и фотографе Линде Истман, у них родились трое детей. В 1998 году Линда умерла от рака груди в американском штате Аризона. В 2002 году Маккартни женился на бывшей модели Хэзер Миллс, однако их отношения продлились недолго — уже в мае 2006 года начались слушания о бракоразводном процессе, а в 2008 году брак была расторгнут. Миллс смогла отсудить у своего знаменитого супруга 24,3 миллиона фунтов стерлингов (37,6 миллиона долларов США).

Со своей нынешней невестой, 47-летней Нэнси Шевелл, Маккартни начал встречаться в 2007 году, а в мае этого года было объявлено об их помолвке.  Интересно, что свадьба 9 октября 2011 года прошла в том же месте в центре Лондона (Marylebone Town Hall), где в 1968-м году Маккартни женился на Линде Истман.