Как сообщает издание Reuters, подруга Конрада Мюррея сообщила об этом на слушаниях по делу врача, которого обвиняют в непредумышленном убийстве Майкла Джексона.

Напомним, певец скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По версии следствия, Мюррей дал певцу чрезмерную дозу сильнодействующего снотворного – пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе, и успокаивающими, стали причиной гибели исполнителя.

В свою очередь, защита врача утверждает, что он сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.

Ранее сторона обвинения сообщила присяжным, что Мюррей заказал и получил 255 ампул с пропофолом на адрес Альварес в Санта-Монике, прибрежном пригороде Лос-Анджелеса, где врач и его девушка вместе проживали.

Николь Альварес (подруга врача) подтвердила, что одна из аптек в мегаполисе доставила партии препарата, однако девушка не знала о том, что содержалось в коробках.

"Да, я помню, что получала эти партии", – сказала Альварес, которую прокуратура вызвала в качестве свидетеля.

Тим Лопес, бывший владелец сети аптек Applied Pharmacy в Лос-Анджелесе, также подтвердил, что отправлял по выше указанному адресу партии пропофола, так как Мюррей сказал ему, что там располагается его официальное калифорнийское медпредставительство.


Читай также: В суде обнародовали фото мертвого Майкла Джексона


Власти, тем не менее, сообщили, что никакого представительства Мюррея по этому адресу не было.

В случае если суд признает виновным Мюррея в непредумышленном убийстве, то он может сесть в тюрьму на четыре года и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

Напомним, суд проходит в открытом режиме, на нем присутствуют журналисты всех ведущих американских телеканалов. В зал заседания можно попасть, купив билет. Накануне на заседании присутствовали родители покойного певца – Кэтрин и Джо Джексоны, а также его братья и сестры: Джанет, Джермейн, Ла Тойя, Рэнди, Тито и Рэбби.

На последующих судебных заседаниях планируется заслушать показания охранников Джексона, врачей скорой помощи и реанимации, куда был доставлен певец, а также запись полицейского допроса Конрада Мюррея, сделанную спустя два дня после смерти Джексона.

Читай также: Зачем доктор Мюррей ходил на могилу Джексона?

Читай также: Новая пластинка Майкла Джексона выйдет в ноябре этого года