В пресс-службе певицы отметили, что ранее Ваенга не понимала, что ее голос – редчайший инструмент, который тоже должен отдыхать.

Елена Ваенга на концерте вдруг ошиблась тональностью, чем очень удивила зрителей. Оказалось, что она сорвала голосовые связки – они не выдержали ноты, которую взяла Елена. В зале наступила тишина, Ваенга молчала – от боли в горле звезда не могла даже разговаривать.

Ей пришлось обратиться к врачу, который поставил певице неутешительный диагноз – отек связок.

Теперь Елене Ваенге необходимо молчать – нельзя даже разговаривать. Певице, у которой гастрольный график расписан на три месяца вперед, было сложно смириться вынужденным больничным. 

Сейчас Елена находится на своей даче – лечится и приводит в порядок свои нервы. Несмотря на болезнь Ваенги, ее директор уверяет, что не отменит ни одного концерта.

Напомним, на днях в прессе появилась информация, что Елена Ваенга уйдет со сцены, чтобы родить ребенка. Как стало известно одному из российских сайтов, совершившая за последние годы стремительный взлет, звезда приняла решение взять в следующем году паузу. Это должно случиться сразу после того, как Елена отметит 35-й день рождения. Певица призналась: "Да, я решила сделать временный перерыв и состояться как женщина".