Поп-рок группа Город 312 уже десять лет радует поклонников своим творчеством и концертами. Однако их творческая карьера складывалась не слишком гладко. Лишь два года спустя после начала своего музыкального старта ребята отправились на выступление в Екатеринбург, где солистку группы чуть не убила ее фанатка.

Группа выступала в цирке, где исполнитель не может видеть весь зал сразу. Этим и воспользовалась одержимая фанатка – она подкралась к Светлане Назаренко, солистке группы, со спины и хотела воткнуть ей в шею ножницы. К счастью, сделать это девушке не удалось – охранники успели увести ее с арены. Сейчас участники популярного коллектива со смехом вспоминают эту историю.

"В Екатеринбурге мы выступали, и девочка с ножницами кинулась сзади на певицу. Хорошо, что ее охранники поймали. Светлана даже не увидела этого момента. Картина была классная: поклонница идет с такой улыбочкой", – начал рассказывать клавишник Дим.

"А да, это было на второй год нашей работы. В цирке же выступаешь к одним зрителям лицом, к другим – задом. И тут вдруг за спиной потасовка, поворачиваюсь и вижу, как охранники девочку уводят, такую внешне приличную девочку. Оказывается, она хотела воткнуть мне ножницы в шею".

Группа была образована в 2001 году. Изначально коллектив выбрал для себя название Мангра, но очень скоро от него отказался, и группа была названа в честь столицы Киргизии – города Бишкек, телефонный код которого – 312.

Читай также: Участница группы Город 312 родила дочь