Отцу Эмми Уайнхаус по-прежнему нелегко вспоминать тот ужасный день, когда он узнал о трагедии. Однако несмотря на эту боль, он все же решился рассказать, как это было.

В тот день я был у своего кузена в Нью-Йорке. У него только что родился ребенок, и мы собрались в тесном семейном кругу, чтоб полюбоваться малышом, – рассказывает Митч Уайнхаус. – Кузина спросила у меня, как дела у Эммми, и я ответил, что она просто отлично: впереди много интересных планов и музыкальных проектов. И в этот момент зазвонил мой телефон.  

– Это был Эндрю,охранник Эмми. У него была истерика, и он невнятно говорил в трубку о том, что случилось нечто ужасное. Как только мне удалось немного успокоить его, он сказал, что Эмми мертва. Ее нашли мертвой прямо в квартире. После этих слов я не мог и пошевелиться. Шок сковал меня по рукам и ногам.

Митч Уайнхаус, вне себя от горя, молча опустился в кресло. В этот момент он держал на руках новорожденного ребенка своей кузины, и не знал, как сообщить о случившемся своей семье. Как только родственники забрали из его рук младенца, Митч тут же разрыдался и рассказал им о смерти Эмми. После этого Митч сразу же забронировал билет на самолет и помчался в Лондон, на свою последнюю встречу с Эмми.

Первое интервью с отцом Эмми Уайнхаус
Первое интервью с отцом Эмми Уайнхаус
dailymail.co.uk

Первое интервью с отцом Эмми Уайнхаус
Первое интервью с отцом Эмми Уайнхаус
dailymail.co.uk

Как только я прибыл в лондонскую квартиру Эмми, то сразу же столкнулся с толпами фанатов своей дочери. Новость быстро распрастранилась по всему миру, и поклонники творчества Эмми скорбили вместе с нами, – продолжает рассказает Митч Уайнхаус. – Последующие несколько дней были очень тяжелыми. Но, знаете, я все время повторял про себя, что моя дочь, моя Эмми – у нее было львиное сердце, и мы должны справиться с этим горем, чтобы не разочаровать ее. Я верю в жизнь после смерти и в то, что дочь сейчас наблюдает за нами. Думаю, Эмми отправилась в прекрасное и приятное путешествие. Она заслужила это.  

Митч Уайнхаус говорит, что его дочь погибла от передозировки препаратов, прописанных ей для борьбы с алкоголизмом. Митч подчеркивает, что Эмми очень хотела избавиться от этой пагубной привычки и, видимо, переусердствовала.

Первое интервью с отцом Эмми Уайнхаус
Первое интервью с отцом Эмми Уайнхаус
dailymail.co.uk

Я до сих пор виню себя в том, что в этот тяжелый период борьбы с алкогольной зависимостью рядом с Эмми никого не было. Мы должны были пройти этот этап вместе с ней, держа ее за руку. Тогда, возможно, эта трагедия не произошла бы, – говорит Митч. 

Вскрытие показало, что следов наркотиков и алкоголя в теле Эмми не обнаружено. Только передозировка препаратами.

Первое интервью с отцом Эмми Уайнхаус
Первое интервью с отцом Эмми Уайнхаус
dailymail.co.uk

Кроме того, Митч Уайнхаус сообщил, что в эту среду, 14 сентября, начнет свою деятельность Фонд Эмми Уайнхаус, цель которого – помощь в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью среди молодежи, а также выдача стипендиальных программ для талантливых детей из малообеспеченных семей. Такая дата выбрана неслучайно, ведь именно в этот день Эмми должно было бы исполниться 28 лет.

Читайте также: Смерть Уайнхаус наступила не от наркотиков