Во время недавних Пионерских чтений – мероприятия, организуемого журналом Русский пионер, где колумнисты издания читают отрывки их своих эссе, главным героем вечера стал Иван Охлобыстин, объявивший о своем желании баллотироваться в президенты Российской Федерации.

В общем, на встрече светской публике было о чем поговорить, но особенно отличилась телеведущая Ксения Собчак заявив, что желает помогать Охлобыстину в управлении страной. Ксения скромно напросилась в премьер-министры.

Смотри также: Иван Охлобыстин выпустил предвыборный ролик

Иван Охлобыстин же был настроен очень серьезно и крепко сжимал в руках четки и бумажный свиток, который мог бы содержать какие-то важные пункты его программы.



Ивана поддержала не только Собчак. Коллега Ксении Анфиса Чехова тоже готова голосовать за новоиспеченного кандидата.

– А я за Охлобыстина! Даешь его в президенты!!!! У него мозги в правильном направлении работают! Он добрый и с хорошим чувством юмора!!! Аминь, – написала Чехова в своем блоге.

Читай также: Иван Охлобыстин намерен баллотироваться в президенты России


Напомним, свои намерения стать главой страны Иван озвучил на специально созванной пресс-конференции. "В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации, - сообщил Иван. - Это правда, это абсолютно серьезно. Моя мотивация – принести благо, но так будут говорить все, можно прочитать чью-то другую предвыборную кампанию. Но могу сказать, чего точно не будет. Не будет бабушкам обещаний на третий день – коммунизм и пенсию в три миллиона".