Lady Gaga откроет торжественную церемонию вручения наград MTV Video Music Awards (VMA) - 2011 в Лос-Анджелесе. Соответствующее объявление было сделано в эфире музыкального телеканала в ходе трансляции из Нью-Йорка 18 августа.

Певица лично присутствовала в студии MTV во время анонса ее выступления, однако объявление о том, что именно она откроет традиционное мероприятие в Лос-Анджелесе, сделали собравшиеся на Таймс-Сквер поклонники Lady Gaga. Они развернули большой плакат с надписью "Gaga to open VMAS!!! (Gaga откроет MTV Video Music Awards) и продемонстрировали его зрителям MTV.

Во время трансляции из нью-йоркской студии канала также состоялась официальная телевизионная премьера клипа Lady Gaga на песню You and I (двумя днями ранее видео было представлено в Сети).

Lady Gaga номинирована на четыре награды MTV Video Music Awards: "Лучшее женское видео" (Born This Way), "Лучшая режиссура" (Judas), "Лучшая хореография" (Judas) и "Лучшее видео с идейным содержанием" (Born This Way). Лидером по числу номинаций на VMA в 2011 году стала коллега Lady Gaga по поп-сцене, певица Кэти Перри - она претендует на десять статуэток.

Церемония вручения видеонаград MTV состоится 28 августа в лос-анджелесском Nokia Theatre. Помимо Lady Gaga на торжественном мероприятии выступят Адель, Бруно Марс, Лил Уэйн, Крис Браун и другие.


Напомним, что в прошлом году на MTV Video Music Awards Lady Gaga завоевала восемь наград и шокировала публику эпатажным нарядом – платьем, сшитым из сырого мяса.