В последний раз серьезные проблемы из-за мобильного возникли у Спирс весной 2011 года, когда один из ее бывших охранников Фернандо Флорес обвинил певицу в сексуальных домогательствах, пригрозив подать на нее в суд. В доказательство Флорес намеревался использовать фотографии обнаженной Спирс, которые она пересылала ему с помощью мобильного телефона.

Тогда конфликт удалось уладить без судебного разбирательства. После этого Бритни отмечала в интервью, что у нее больше нет личного мобильника, однако не стала уточнять причины, почему.

По словам источника в окружении Спирс, сейчас она находится в турне по США, занимаясь любимым делом. Собеседник New Musical Express заявил, что было бы просто ужасно, если бы какие-то внешние раздражители спровоцировали Бритни вернуться к своим прежним развлечениям.

Поэтому окружению артистки поручено внимательно следить, чтобы она не пользовалась мобильным тайком от ее отца и опекуна Джейми.

Джейми Спирс начал вести дела своей дочери в конце 2008 года, после того как 31 января Бритни была доставлена ​​в психиатрическое отделение медицинского центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Психическое расстройство произошло у певицы на почве чрезмерного увлечения наркотиками.

Последний альбом Бритни Спирс Femme Fatale вышел в марте 2011 года. Он дебютировал на первой строчке чарта Billboard, разойдясь за неделю в количестве около 276 тысяч экземпляров.

Напомним, уже этой осенью Бритни Спирс даст концерт в Киеве. Согласно информации на официальном сайте певицы, Бритни выступит в столичном Дворце спорта 27 сентября.

Читай также: Бритни Спирс очень растолстела