Об этом сообщил отец погибшей соул-дивы – Митч Уанхаус. Скорее всего, кража была совершена почти сразу же после ее смерти, но кто это сделал – неизвестно. Не исключено, что это мог быть кто-то из друзей Эми: дом постоянно находился под охраной, и только 20 человек, включая полицию, имели право входить в него.

Как рассказал газете The Sun источник из близкого окружения Уайнхаус, это стало новым ударом для ее семьи. Никто не мог представить, что кто-то сможет поступить так подло и низко. Они ужасно подавлены.

Кроме того, кража неизвестных песен Эми крепко ударила и по рекорд-лейблу, который должен был выпустить третий альбом певицы. Скольких денег он лишился, трудно даже представить, ведь после смерти звезды продажи двух ее прижизненных альбомов взлетели в 35 раз.

К слову, на смерти певицы наживаются все, кому не лень. К примеру, ее бывший муж – Блейк Филдер-Сивил (а именно ему Эми обязана пристрастием к тяжелым наркотикам, которое впоследствии ее и погубило) – собирается написать автобиографическую книгу о своей жизни с Уайнхаус. Даже наркодилеры и те не прочь извлечь выгоду из трагической кончины 27-летней исполнительницы. На днях полиция Бразилии задержала торговцев, которые использовали фото Эми в качестве рекламы кокаина.

Напомним, британская певица Эми Уайнхаус была обнаружена мертвой в своем доме в Кэмдене, в северном Лондоне 23 июля.

Читай также: Смерть Эми Уайнхаус: убийство или передозировка?