Медики допускают, что звезда могла умереть из-за резкого отказа от алкоголя и наркотиков, сообщает издание Daily Star.

Эта версия возникла после того, как отец певицы Митч Уайнхаус рассказал на похоронах, что последние дни перед смертью его дочь перестала употреблять спиртное, а за три года до кончины – наркотики.

"Три года назад Эми победила свою наркозависимость. Врачи говорили, что это невозможно, но она это сделала", – сказал Митч.

"Она прилагала все усилия для того, чтобы порвать с алкоголем, и последние три недели его не употребляла", – добавил он.

Смотри также: Последнее пьяное выступление Эми Уайнхаус

 

Врачи отмечают, что резкий отказ от алкоголя мог стать шоком для организма певицы и привести к смерти Уайнхаус.

"Если вы после сильного злоупотребления алкоголем резко откажетесь от него, у вас может развиться алкогольный делирий и  судороги, которые могут привести к потере сознания, остановке дыхания и смерти", – рассказал журналистам британский врач Джулиан Спинкс.

Он также отметил, что алкоголь и наркотики могут повредить печень, сердце и мозг, и повысить риск умереть от чего-то другого.

Читай также: Смерть Эми Уайнхаус: убийство или передозировка?



Эту версию подтверждает также тот факт, что в квартире Уайнхаус следов употребления наркотических веществ не нашли.

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Ей было 27 лет. Причины смерти пока не установлены. В понедельник было проведено вскрытие тела, однако никаких официальных заключений сделано не было. Через две-четыре недели должны появиться результаты токсикологических тестов, которые, как ожидается, прольют свет на смерть звезды.