Синглы исполнительницы также пользовались повышенным спросом – их объемы продаж выросли в 23 раза. В результате диск Back to Black (второй и последний студийный альбом певицы, вышедший еще в 2006 году) сумел подняться до 59-й строки альбомного чарта, а его заглавная композиция – до 81-й строки хит-парада синглов.

Напомним, обладательница пяти премий Грэмми Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля.

Последние новости о певице касались отмены ее европейских гастролей, намеченных на лето 2011 года. Тур начался с выступления в Сербии, на которое Уайнхаус вышла в состоянии сильного алкогольного опьянения. После этого менеджеры певицы приняли решение об отмене двух следующих шоу, а потом и всего турне.

Читай также: Бывай, чернявая: лучшее от Эми Уайнхаус

Предлагаем тебе послушать заглавную композицию альбома Back to Black

 

iConcerts - Amy Winehouse - Back To Black (live) с Видео bigmir)net.

При этом в мае этого же года Уайнхаус обратилась в лондонскую реабилитационную клинику Priory Clinic. Журнал People, ссылаясь на источники в окружении певицы, сообщал, что на госпитализации Уайнхаус настоял ее отец, считающий, что дочь злоупотребляет алкоголем.

Смотри также: Последнее пьяное выступление Эми Уайнхаус

Это было далеко не первое обращение певицы к врачам по поводу избавления от химической зависимости. Уайнхаус также попадала в больницу с подозрением на эмфизему легких.
 

Читай также: Эми Уайнхаус: Я склонна к саморазрушению

Смотри также: Эми Уайнхаус: Тело певицы вынесли из дома (ФОТО)