Семья попросила не беспокоить их и дать возможность пережить скорбь утраты.

Эми была "замечательной дочерью, сестрой, племянницей", - говорится в заявлении. Поклонники несут цветы и свечи к дому Уайнхаус на севере Лондона, некоторые принесли и оставили в знак памяти бутылку вина и пивные банки. Несколько фанатов дежурили в Кэмдене всю ночь с субботы на воскресенье.

Причину смерти Эми Уайнхаус должно установить вскрытие, которое будет проведено сегодня, в понедельник.

До этого полиция отказывается комментировать предположения о том, что певица скончалась от передозировки наркотиков. А вот в СМИ только об этом и говорилось.

Пресс-секретарь лондонской полиции Радж Коли заявил, что было бы некорректно спекулировать относительно причин смерти Уайнхаус, и выразил соболезнования не только родным умершей, но также "тысячам и миллионам ее поклонников по всему миру".

Смотри также: Последнее пьяное выступление Эми Уайнхаус

Многолетняя борьба Эми Уайнхаус с алгокольной и наркотической зависимостью нашла отражение в ее песнях.

Сингл Rehab из альбома Back to Black, c которым в 2008 году Эми Уайнхаус победила в пяти категориях престижной премии Грэмми, был признан лучшей записью года. В нем есть строки: "Говорят, что мне надо в реабилитационную клинику, – нет, нет, нет, я не поеду. Мой папа считает, что я в порядке".

Читай также: Эми Уайнхаус: Я склонна к саморазрушению

Певица все-таки отправилась на лечение в специализированную клинику, однако возвращение на сцену после перерыва обернулось скандалом.

На первом же концерте во время гастролей в Белграде певицу освистали, так как она с трудом держалась на ногах, не попадала в ноты и дважды уходила со сцены. В результате, европейский тур Эми Уайнхаус был отменен.

Последний раз певица появилась на публике 20 июля, за три дня до смерти.

Эми Уайнхаус умерла в 27 лет. В таком же возрасте ушли из жизни основатель Rolling Stones Брайан Джонс, легендарный гитарист Джимми Хендрикс и не менее легендарная певица Дженис Джоплин, основатель Doors Джим Моррисон и лидер Nirvana Курт Кобэйн.

Смотри также: Эми Уайнхаус: Фото певицы за выпивкой