Об этом со ссылкой на официальное заявление полиции, сообщает Agence France-Presse. Полицейские подчеркнули, что в дом Уайнхаус их вызвали медики.

Причины смерти исполнительницы устанавливаются. Как известно, у певицы были серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем.
 
 
Эми Уайнхаус умерла в том же возрасте, что и четверо других легендарных музыкальных исполнителей. Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин и Джим Моррисон умерли от передозировки наркотиков в возрасте 27 лет. Курту Кобейну также было 27 лет, когда покончил с собой. Это произошло вскоре после выхода из реабилитационной клиники, отмечает CNN.
 
 

Напомним, последние новости о певице касались отмены ее европейских гастролей, намеченных на лето 2011 года. Тур начался с выступления в Сербии, на которое Уайнхаус вышла в состоянии сильного алкогольного опьянения. После этого менеджеры певицы приняли решение об отмене двух следующих шоу, а потом и всего турне.
 
При этом в мае этого же года Уайнхаус обратилась в лондонскую реабилитационную клинику Priory Clinic. Журнал People, ссылаясь на источники в окружении певицы, сообщал, что на госпитализации Уайнхаус настоял ее отец, считающий, что дочь злоупотребляет алкоголем.
 
23-24 июля мы проводим марафон памяти Эми Уайнхаус на наших страницах Facebook  и Вконтакте. Там последние новости и события.
 
Это было далеко не первое обращение певицы к врачам по поводу избавления от химической зависимости. Уайнхаус также попадала в больницу с подозрением на эмфизему легких.