На недавнем концерте в Сиднее Lady GaGa шокировала своих поклонников, когда выкатилась на сцену в инвалидном кресле. Ход, безусловно, эффектный, но этичность выходки внушает сомнение.

Естественно, такой номер вызвал волну негодования со стороны представителей инвалидных организаций:

Я отправлю личное приглашение Lady GaGa, чтобы она посетила мероприятия нашей организации, на которых парализованные люди катаются на коньках, занимаются серфингом и другими активными видами спорта, – говорит основатель фонда помощи инвалидам Life Rolls On Джесси Билауэр. – Хочу, чтобы она знала, сколько всего можно делать, находясь в инвалидном кресле. Возможно, это ее шокирует. Но эти люди, впрочем, как и я, не используют инвалидное кресло, чтобы шокировать публику и привлекать к себе внимание.

Lady GaGa пересела в инвалидную коляску
Lady GaGa пересела в инвалидную коляску
plitkar.com.ua

Lady GaGa пересела в инвалидную коляску
Lady GaGa пересела в инвалидную коляску
plitkar.com.ua

К слову, это не первый раз, когда Lady GaGa использует инвалидное кресло в качестве аксессуара. В клипе Paparazzi тоже фигурирует это транспортное средство, правда, там его появление было вполне обоснованным и понятным – по сюжету, любовник сбросил певицу с балкона, и она сломала себе шею.

Напомним, одно из последних появлений певицы на публике, обернулось для нее неприятностью. Антипоклонник сделал попытку забросать Lady GaGa яйцами. 

Смотри также: Lady Gaga посвятила песню принцу Уильяму и Кейт Миддлтон