Скандал между исполнительницами разразился полгода назад, когда Бабкина позволила себе высказать все, что она думает о сопернице. Артистка обозвала наряды конкурентки безвкусными, а ее творчество - попсовым. В ответ на это муж Кадышевой заявил, что Бабкина поет под фонограмму, а со вкусом и прической у нее самой проблемы.

Давние обиды не дают покоя двум певица и до нынешних дней.

Как только стало известно, что сцену на крымском музыкальном фестивале Надежде Григорьевне придется разделить с Кадышевой, всякое желание стать почетной гостей на фестивале у бессменной руководительницы Русской песни пропало без следа.

Бабкина выставила нам условия, - рассказал менеджер московского представительства Крым Мьюзик Фест. – Она нервно кричала в трубку и требовала, чтобы Кадышевой не было в Ялтинских краях, иначе она отказывается принять участие в конкурсе.

Кадышева, в свою очередь, старательно обходит стороной все, что касается ее главной соперницы по сцене, и в отличие от Бабкиной осторожна в своих высказываниях.

Однако, когда народная звезда услышала об ультиматуме своей тезки, была шокирована.

Я думала, все выпады Бабкиной в мой адрес несерьезны, а оказалось, что она не шутит. Кому она сделает хуже?! Мне?! Это смешно! – говорит артистка. – Да, и мое участие в фестивале тоже под вопросом – скоро сын женится, и сейчас я с головой увлечена свадебными хлопотами. Пугачева разразившийся скандал пока что никак не прокомментировала.

Напомним, в последнее время Кадышева изменила своему народному имиджу, и все чаще появляется на сцене в эпатажных нарядах с композициями а-ля группа Мираж в их ранние годы.

Читай также: Киркоров получил от Пугачевой приглашение на Крым мьюзик фест