В 1991 году, когда принцу Альберту было 33 года, он дал интервью одному из местных журналов, изложив свое видение брака и своей будущей супруги.

Принц Монако тогда признался:

- Я еще пока не встретил идеальную женщину – человека, с которым я желал бы провести остаток своей жизни. Она должна быть умной, она должна уметь общаться с людьми. В нашей жизни есть один важный момент – мы представляем страну, и необходимо, чтобы она чувствовала себя легко и комфортно в такой ситуации. Это очевидно. И я считаю, что очень важным ее качеством должно быть чувство юмора. Я не знаю, встретил ли я уже такую женщину, но точно знаю, что она существует, и она где-то здесь.

Кстати, когда он говорил об этом, его будущей супруге – Шарлин Уиттсток – было только 13 лет, и она жила в Африке.

Смотри также: Минус один холостяк: женится принц Монако

Сегодня, вспоминая это интервью, принц Альберт заявил зарубежным СМИ, что бывшая олимпийская чемпионка по плаванию, которая станет его супругой уже через несколько часов, если церемонию не сорвет непогода, в полной мере обладает всеми вышеперечисленными качествами, которые нравились ему в женщинах и в 1991 году.

Читай также: Принц Монако приедет на свадьбу на эксклюзивном автомобиле


Кстати, свадьбу принца Монако СМИ нарекли Свадьбой века-2, имея в виду то, что весной 2011 года состоялось бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Прямая трансляция церемонии собрала аудиторию в 2 миллиарда человек. Это рекордная аудитория прямой трансляции за всю историю телевещания.