Как сообщает сайт korrespondent.net, ссылаясь на РИА Новости, неизвестный задушил Риту Гилеву электрическим шнуром, нанес женщине несколько ножевых ранений в грудь, а после воткнул нож ей в горло. По данным судмедэкспертов, преступление было совершено в прошлые выходные.

Хозяева квартиры, которую снимала Маргарита, несколько дней звонили ей, но девушка не отвечала на телефонные звонки. Приехав в квартиру, они открыли ее своими ключами и увидели, что на кухне остались две рюмки и бутылка виски. Тело девушки хозяева нашли в ванной, оно было придавлено стиральной машинкой. 

В настоящее время милиционеры изучают записи камер видеонаблюдения, по которым надеются установить убийцу.

Известно, что Маргарита Гилева не только возглавляла фан-клуб одной из самых популярных групп 1990-х годов, но и занималась администрированием сайтов, посвященных На-На.

Последнее время девушка часто опаздывала на работу, много времени посвящала общению через социальные сети. Последний раз Гилева посещала социальную сеть Мой мир 24 июня, недавно она поставила на своей страничке статус есть друг. По версии следствия, возможно именно посредством интернета она и познакомилась с убийцей.

Бывший солист группы На-На Владимир Политов выразил соболезнования родным убитой.


Напомним, 14 апреля в российском городе Воронеж было найдено тело гитариста группы Сектор Газа Вадима Глухова, пропавшего еще 18 января 2011 года.