Как сообщает газета Сегодня, музыканты группы Бумбокс успели отыграть четыре песни, а во время исполнения пятой гитариста Андрея Самойло начало трясти, потом его отбросило на метр, а сверху упала гитара.

Издание отмечает, что концерт сразу остановили, прибывшие медики осмотрели музыканта.

"Уже тогда сцена была полностью залита водой. Почувствовал удар через гитарные струны, меня отбросило. Дальше продолжать играть я уже не мог", - рассказал пострадавший гитарист Бумбокса Андрей.

"Я родился в рубашке, потому как напряжение там очень высокое и все могло закончиться печальнее. Но тут явный просчет организаторов. Зная, что будет дождь, они не накрыли сцену", - добавил он.

Во время концерта на Майдане едва не погиб гитарист Бумбокса с Видео bigmir)net.

При этом у организаторов концерта есть своя версия произошедшего. "Он не соблюдал требования безопасности. Мы три раза делали ему предупреждения, чтобы он не выходил из зоны, которая была защищена от дождя. И на четвертый его ударило током", - рассказал представитель организаторов Сергей Ковальчук.

 

Читай также: У солиста Бумбокс появился наследник


Напомним, что Бумбокс – украинская группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы Графіт Андреем Хлывнюком и гитаристом группы Тартак Андреем Самойло.