Естественно, все театралы и поклонники Яковлевой забили тревогу. Но, как выяснилось, голос у актрисы Елены Яковлевой на месте. Правда, он заплаканный и комментарии актриса давать отказывается. Поползли слухи о том, что ее подсидела, возможно,  Алена Бабенко, но прямых доказательств этому журналисты так и не нашли.

Единственная версия произошедшего, к которой склоняется большинство – это конфликт Яковлевой и режиссера Галины Волчек. Многие считают, что актриса покидает театр, потому что ей просто не дают ролей. Последняя премьера с Яковлевой в главной роли была в 2006 году. Это подтверждает и Мария Селянская, дочь российского актера Евгения Евстигнеева, женой которого была Волчек. Мария прекрасно знает характер Галины Борисовны и убеждена, что именно конфликт с режиссером, которая, по словам Селянской, не дорожит людьми, вынудил Елену Яковлеву покинуть родной театр. Кстати, Волчек не раз говорила о том, что на сцене нужна смена поколений. Видимо, реформу решили начать именно с Елены Яковлевой.

 


Кстати, сейчас проблемы на работе и у российского певца Бориса Моисеева. Когда стало понятно, что болеть Борис Моисеев будет долго, его труппа танцоров и музыкантов начала искать себе другую работу.