Этно-фестиваль Країна мрій – это музыкальное фольклорное действо в виде народного гуляния-ярмарки с концертными выступлениями лучших музыкантов, украинских фольклорных ансамблей и исполнителей этнической музыки.

Ежегодная фестивальная программа состоит из концертных выступлений приглашенных украинских и иностранных коллективов, книжной ярмарки, литературной сцены, выставок народной живописи, интерактивных этнических площадок для детей, ярмарок народных мастеров.

В этом году Країна мрій превратится в Страну этнического джаза, сообщили сайту Корреспондент.net в пресс-службе фестиваля. Среди приглашенных звезд – цыганский оркестр новоорлеанского блюза Hazmat Madine (Нью-Йорк), джаз-фолковые канадцы De Temps Antan, тувинские шаманы Ят-ха, а хедлайнером праздника станет джаз-кабаре Олега Скрипки, которое представит публике новую специальную программу.


Напомним, что фестиваль был основан в 2004 году и семь лет подряд проходил в Киеве на территории Печерского ландшафтного парка Певческое поле. Главный инициатор и вдохновитель фестиваля – лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка.