После лавины обвинений, сплетен и негативных обсуждений, к общественности решил обратиться сам Федор Бондарчук и попытался вступиться за честь своего сына.

Российский режиссер уверяет, что история с дракой не что иное, как специально подстроенный инцидент, который направлен на подрыв репутации его сына.

Эта история спровоцировала волну негатива в интернете. Люди, которые поверили в то, что мой сын Сергей избил ни в чем неповинного человека, пишут в форумах довольно неприятные вещи. Например, некоторые считают, что Сергей заслуживает уголовного наказания.

Как утверждает Бондарчук, в Сети  выложена только часть видео, а драка вырвана из контекста

Человек на набережной подошел к сыну первым. После вопроса: Не найдется ли закурить?, ударил Сергея по лицу. Сын стал защищаться и ответил. Люди, которые оказались рядом и снимали все на камеру, умышленно отрезали начало. Чтобы сложилось впечатление, будто драку спровоцировал Сергей.

Федор ищет пути, как уладить скандал.

Вижу только один способ доказать, что это спланированная провокация - найти полную версию видео. Либо призвать к сотрудничеству очевидцев и участника драки. Я обращаюсь к людям, в распоряжении которых может находиться эта съемка: передайте, пожалуйста, ее мне за вознаграждение!

За полную версию видео Бондарчук готов заплатить $35 тысяч долларов.

Сумма для меня немалая. Но репутация семьи дороже. Также прошу участника драки и случайных свидетелей помочь мне с информацией. Вознаграждение – гарантирую. –  официально заявил режиссер.

Напомним, около двух лет назад Сергей Бондарчук в одном из ночных клубов избил теннисиста Марата Сафина. Спортсмен случайно задел сына режиссера, началась драка, в которой участвовали друзья Бондарчука. В результате Сафин получил серьезные травмы - он даже отказался участвовать в следующих спортивных соревнованиях.