Мария Порошина и Илья Древнов воспитывают троих дочерей: Полину (от первого брака Марии с Гошей Куценко), Серафиму и Аграфену. Однако актеры до сих пор официально не оформили свои отношения. Древнов постоянно делает любимой предложение руки и сердца, однако Порошина все время откладывает торжество. Как-то актриса призналась российским журналистам, что ей приятно осознавать, что этот счастливый день еще впереди. Видимо, пришло время, когда этот счастливый день должен настать. Актерская семья призналась изданию Hello!, что совсем скоро у них свадьба.

Семью актеров можно назвать идеальной: у супругов нет ни зависти, ни ревности. Они радуются успехам друг друга в карьере. Илья считает возлюбленную лучшей женщиной на Земле и восторгается ее кулинарными способностями. Лишь об одном жалеют гражданские супруги - время неумолимо летит вперед.


Напомним, что творческий путь в кино Мария Порошина начинала с небольших ролей в телесериалах. Известность актрисе принесли роль Тамары в популярном сериале Бригада и главная роль в сериале Всегда говори всегда. Затем последовали главные роли в фильме Четвертое желание и фантастической ленте Тимура Бекмамбетова Ночной дозор. В 2005 году вышел фильм-продолжение Дневной дозор, ставший на этот момент самым кассовым российским фильмом, где актриса продолжила воплощение образа волшебницы Светланы.