Грандиозное шоу прошло в спорткомплексе Олимпийский. Победителей одарили традиционными золотыми яблочками на тарелочках.

Награды как лучшие исполнитель и исполнительница получили Дима Билан и Вера Брежнева. На пути к первому месту Вера сумела обойти Елену Ваенгу, Ани Лорак, Елку и Нюшу. Что касается Димы Билана, то получать тарелки ему не впервой. Однако, поднявшись на сцену за призом, Дима изобразил крайнее удивление и признался, что победа для него – большая неожиданность.

Прорывом года стал Артур Пирожков, он же резидент Comedy Club Александр Ревва. На это звание также претендовали Gorchitza, Марсель, Пающие трусы и Митя Фомин.

Победа в номинации Лучшая рок-группа досталась ребятам из Мумий Тролля. Они оставили позади ДДТ, Uma2rman, Океан Эльзы и Зверей.

Лучшей поп-группой второй год подряд была названа А-Студио. А девушки из ВИА Гры чуть-чуть не дотянули до награды. В конкурентной борьбе также поучаствовали Quest Pistols, Винтаж и Градусы.

Певица Слава унесла домой призовую тарелку, которая досталась ей за композицию Одиночество, признанную лучшей песней. Она обошла песни Я просто люблю тебя Димы Билана, Любовь спасет мир Веры Брежневой, Прованс Елки и Обернитесь Валерия Меладзе и Григория Лепса.

Сергей Лазарев со своей пластинкой Electric Touch одержал победу в номинации Лучший альбом. Лучшим видео стал клип I'm On You. Тимати feat. P. Diddy-Dirty Money.

Лучшим хип-хоп проектом был признан Guf. С ним безуспешно поборолись 5ivesta, Noize MC, Банд'Эрос и Баста.

Не остался без награды и Филипп Киркоров. Мелодичная композиция La Voix, исполненная им и Анной Нетребко стала Лучшим дуэтом.


Премия Муз-ТВ - ежегодная национальная телевизионная премия в области популярной музыки. Тройки (впоследствии пятерки) номинантов по каждой номинации формируются на основании решения Экспертного совета. Затем проводится смс-голосование.

Церемония вручения проходит в Олимпийском и сопровождается концертным шоу с участием номинированных артистов и приглашенных звезд. Среди последних бывают и иностранные исполнители: 50 Cent, 30 Seconds To Mars, Кристина Агилера, Tokio Hotel, Дженнифер Лопес, Кэти Перри, Sum 41, Анастэйша и другие. На Муз-ТВ обычно не обходится без сюрпризов. Этот год - не исключение. Только представьте, Сергей Зверев в прямом эфире начал приставать к Собчак.