Фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах уже заработал $256,3 миллионов. Лента стала четвертым фильмом серии и первым из Пиратов Карибского моря, снятым в формате 3D.

В четвертом фильме нет полюбившихся Киры Найтли и Орландо Блюма, но вернулись Пенелопа Крус и Джонни Депп, как капитан Джек Воробей. Продюсер картины признался, что это было своеобразной авантюрой, но результаты превзошли все ожидания.

Интересно, что кассовые сборы Пиратов Карибского моря: На странных берегах уже побили предыдущий мировой рекорд фильма о Гарри Поттере за 2009 год.  Тогда Гарри Поттер и Принц-полукровка заработал $ 236 миллионов.


Напомним, что Пираты Карибского моря: На странных берегах- приключенческий фильм (пиратской тематики) режиссера Роба Маршалла и продюсера Джерри Брукхаймера, четвертая часть серии фильмов Пираты Карибского моря. Сюжет фильма будет менее эпичным, и сюжетная линия сконцентрируется на развитии персонажей. Главный герой (Джек Воробей) повторит попытку стать бессмертным при помощи таинственного источника-жизни, находящегося в Атлантиде. Ему предстоит столкнуться со своей бывшей любовницей Анжеликой (Пенелопа Крус). Цель можно достигнуть, но нужно преодолеть много препятствий.