В конце прошлого года она дебютировала в кино и уже этим летом представит фильм Влюбленные в Киеве на 64-м Каннском кинофестивале, который стартует сегодня вечером.

Картина Влюбленные в Киеве – украинская версия таких фильмов как Париж, я люблю тебя, Нью-Йорк, я люблю тебя и Москва, я люблю тебя. Кино являет собой дюжину коротких любовных историй, главной героиней одной из которых и стала Даша Астафьева. Фильм не попал в основную программу фестиваля, но его покажут в рамках Украинского павильона. А вот украинские зрители смогут насладиться актерской игрой Даши Астафьевой этим летом сразу после презентации в Каннах.

Даше Астафьевой предстоит не только представить картину на суд взыскательной публики, но и пройтись по красной дорожке вместе с мировыми знаменитостями, в частности, председателем жюри фестиваля Робертом де Ниро и его коллегами Умой Турман и Джудом Лоу. К слову, певица призналась, что Роберт де Ниро – ее кумир, и она будет несказанно счастлива, если познакомится с ним.

- Я мечтаю познакомиться с Робертом де Ниро, это мой кумир, легенда мирового кинематографа, и мне приятно, что я буду представлять страну на самом престижном фестивале и смогу познакомиться с такими выдающимися личностями.