В документальной ленте речь идет о трагической смерти принцессы Дианы и ее спутника Доди Аль Файеда. Идея создания картины принадлежит отцу погибшего мусульманина Махомеду Аль Файеду.

Мужчина уверен, что его сын и леди Ди не были жертвами обстоятельств, а были убиты. Причем в этом деле замешаны королевская семья и высшие эшелоны власти Великобритании. В картине говорится о том, что неопровержимые доказательства того, что это было убийство, тщательно скрываются, журналисты, особенно британские, излагали подробности автокатастрофы так, как это было выгодно сильным мира сего.

По мнению Аль Файеда, принцессу убили, потому что не хотели, чтобы она выходила замуж за мусульманина.

Фотографии, снятые папарацци сразу после аварии в парижском тоннеле, вошли в документальную киноленту Незаконное убийство.

В преддверии первого показа, Кейт Аллен рассказал журналистам, что его творение посвящено не заговору до аварии, но заговору после нее: "Этот заговор не был составлен каким-то одним суперзлодеем, в нем был замешан весь британский истеблишмент..."



Напомним, несмотря на официальное заключение о том, что Диана и ее возлюбленный погибли в результате несчастного случая, Мохамед аль-Файед на протяжении многих лет пытается доказать, что влюбленных убили сотрудники британских спецслужб. А недавно аль-Файед сообщил СМИ, что у него имеются письма принца Уильяма, где сын погибшей принцессы разделяет версию о дворцовом заговоре.

После премьеры Незаконное убийство пустят в прокат во всем мире, за исключением Великобритании. В интернете уже начал работу специальный сайт в поддержку Незаконного убийства