В Киеве 9 мая запланировано несколько праздничных мероприятий, среди которых и парад с участием военной техники времен Великой Отечественной войны. Элементы исторической реконструкции на этот раз будут соединены с выступлениями молодого поколения. Так, в числе других участников парада праздничным маршем пройдет по центру города и колонна танцоров киевской команды проекта МАЙDАН’S.

Не только киевские участники проекта МАЙDАН’S принимают активное участие в жизни своих городов. Например, майдансеры-одесситы  участвовали в карнавале на знаменитом фестивале юмора Юморина – 2011. Николаевская команда выступала на закрытии Международного фестиваля молодежных театров Южные маски – 2011. Команда Харькова танцевала в своем городе на открытии Недели добрых дел, а запорожские майдансеры принимали участие в торжественной первомайской манифестации, а также организовали субботник по уборке территории острова Хортица.

Напомним, что МАЙDАН'S – танцевальный проект, который телеканал Интер представляет совместно с Киевской городской государственной администрацией. В нем принимают участие команды из 12-ти крупнейших городов нашей страны. Под руководством хореографов участники проекта готовят танцевальные постановки, которые потом представляют на центральной площади столицы – Майдане Независимости. Ведущие проекта – Сергей Лазарев, Тина Кароль.