Российская певица Жанна Фриске завершила работу над новым видео. Клип на песню Пилот был снят на жарком мальдивском острове Курумба. Режиссировал видео уж работавший с Фриске ранее известный литовский режиссер Хиндрек Маасик. Именно он снял клип Малинки, который в 2005 году стал лучшим клипом года. Это дуэт Жанны Фриске и Дискотеки Авария.

Жанна рассказала, что выбор ее пал на Хиндрека не случайно. Он очень талантлив, и работать с ним одно удовольствие. Жанна говорит, что она не боится экспериментировать и пробовать что-то новое, но одновременно старается не изменять уже ставшим привычными вещам.

Сюжет видеоклипа - авантюрная история современных Бонни и Клайда. В роли влюбленного преступника снялся начинающий актер Артем Душкин, зрители знакомы с ним по роли в фильме Неадекватные люди.

Во время съемок полета Жанна несколько минут самостоятельно пилотировала джет. В клипе также были задействованы островитяне. Трое из них согласились сыграть полицейского, пилота и продавца ювелирного магазина.

Клип отличается буйством красок, морем и белым песком, романтической историей. Сама же Жанна Фриске, как всегда, очень сексуальна и соблазнительна в великолепных нарядах.

Как рассказала певица, большая часть съемок проходила на рассвете, поэтому спать было некогда. Да и, по ее мнению, спать на Мальдивах - это просто преступление. Там был потрясающий звездопад. В последний день они вообще не ложились спать, а загадывали желания.

Премьера нового видео состоится в пятницу, 13 мая.