- Пока уточняется круг наследования, я не могу сказать, на что будет претендовать Мария, – рассказал Комсомольской правде адвокат Шота Горгадзе. – Но одно скажу точно: мы будем принимать меры, чтобы арестовать имущество до суда.

По словам  источников из окружения Гурченко, ее последний муж Сергей Сенин относился к Марии не слишком дружелюбно. Однако в последнее время они иногда созваниваются.

- Мария Борисовна будет бороться за наследство. Но не ради себя, – утверждает адвокат. – Поверьте, ей самой ничего не нужно. Но у нее есть внучка. Девочка как две капли воды похожа на прабабушку.

Наследство Людмила Гурченко оставила солидное: трехкомнатную квартиру в элитном районе Москвы, загородную дачу и автомобиль Audi A4. Вся недвижимость актрисы оценена в 1000 000 $. Кроме того, осталась еще Киностудия Сергея Сенина и авторские права на ряд творческих проектов, которые также предстоит разделить вдовцу, дочери Марии и внучке Елене.

Ясность в ситуацию может внести завещание, а если такового нет, то половину имущества получит муж, а вторая половина будет разделена между мужем и детьми.

Cмотри также скандальное видео - Откровения дочери Гурченко. Слезы на могиле