На церемонию празднования 75-летия ФК Шахтер, которая состоится 14 мая, приедут первые лица государства, известные политики, звезды шоу-бизнеса и другие почетные гости.

Кроме концерта 23-летней Рианны, в программе трехчасового праздника на Донбасс Арена запланированы демонстрация всех трофеев, завоеванных клубом, парад ветеранов и тренеров Шахтера, шествие игроков современной команды, массовые постановки и красочные 3D-проекции, выступление артистов и феерическое пиротехническое шоу.

-Мы очень серьезно подошли к организации церемонии празднования. К подготовке торжественного мероприятия привлечена итальянская компания К-еvents, которая провела открытие Олимпийских игр в Турине, а также церемонию открытия Донбасс Арены, - говорит генеральный директор ФК Шахтер Сергей Палкин.

Гранд-шоу, посвященное юбилею клуба, начнется в 20:30 на Донбасс Арене и будет транслироваться в других городах Украины. Его смогут увидеть тысячи зрителей на главных площадях Донецка, Киева, Николаева, Кировограда и Луганска.


Напомним, что Рианна барбадоcская певица, фотомодель и модный дизайнер, официальный почетный посол культуры. Рианна является вторым артистом и первой певицей с Барбадоса, получившей премию Грэмми