Катрины Боуден, известна, прежде всего, по роли Сэрри в комедийном телесериале Студия 30, а также по ролям в фильмах Закон и порядок, Ясновидец, Секс драйв и другие.

Тем самым, читатели Esquire выразили несогласие с мнением редакции журнала, ведь в октябре прошлого года команда журнала отдала титул самой сексуальной женщины планеты актрисе Минке Келли. Если редакция предпочла брюнетку, то читатели выбрали блондинку, которая на 9 лет моложе Минки.

Голосование проходило в четырех номинациях - Мода, Музыка и спорт, Кино и Телевидение.

В полуфинальную восьмерку попали Бруклин Декер и Адриана Лима, Инес Саинс и Эрин Эндрюс, Меган Фокс и Эшли Грин, девушки из сериала Хор и Катрина Боуден. Победительницами в своих номинациях стали: Декер, Эндрюс, Фокс и Боуден.

А по итогам последнего голосования победила и стала самой сексуальной женщиной планеты Катрина Боуден.

Главный приз для победительницы - сотни публикаций в различных СМИ, где ее называли самой сексуальной женщиной планеты. Причем, порой терялось упоминание о том, что речь идет о мнении читательской аудитории журнала Esquire - авторитетного и уважаемого издания о жизни знаменитостей.

Катарина Боуден не скрывает радости по поводу своей победы. Во многих комментариях поcле итогов этого голосования, в котором принимали участие сотни тысяч американцев и представителей других стран, отмечается, что победила молодость: респонденты (в основном, мужчины) предпочли выбрать самой сексуальной стройную юную блондинку, карьера которой только начинается.