Николай Валуев признался, что у него есть несколько идей относительно политической карьеры, но он пока не захотел широко афишировать свои планы.

Боксер также рассказал о том, почему решил вступить в Единую Россию. Если верить словам Валуева, его планы относительно развития спорта в России полностью совпадают с планами данной партии.

Напомним, разговоры о том, что Валуев намерен стать депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга, возникли еще в июне 2010 года. Выборы в законодательное собрание Санкт-Петербурга должны были состояться в марте 2012 года. Но по инициативе петербургских парламентариев было принято решение о том, чтобы региональные выборы перенести на день выборов в Госдуму, которые пройдут в декабре 2011 года.

Кстати, в петербургском парламенте уже есть известный фигурист Евгений Плющенко. Что касается Госдумы, то там также есть спортсмены, среди которых фигурист Антон Сихарулидзе, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева и гимнастка Светлана Хоркина.

 

Читайте также статью Алина Кабаева превратилась в толстушку