Знаменитый голливудский актер и продюсер согласился взять на себя вину в нанесении побоев Оксане в обмен на гарантию смягчения наказания. Подобная сделка с правосудием позволит актеру избежать длительного разбирательства и тюремного срока.

Адвокат исполнителя Блэр Берк подчеркнул, что его клиент решился на этот вынужденный шаг, взвесив все за и против. Гибсон уверен, что способен одержать верх на процессе, однако не хочет, чтобы и так затянувшаяся судебная тяжба оказала негативное влияние на психику его детей.

«По 20-летнему опыту адвокатской практики я знаю, что иногда правосудие достается клиентам слишком высокой ценой. Это напрямую относится к Мэлу, чье право на справедливый суд неизбежно обуславливает пристальное внимание со стороны cми».

Напомним, Мэл и Оксана расстались весной прошлого года. Первоначально разрыв выглядел достаточно мирным — официальное заявление и ничего лишнего. Однако спустя пару месяцев Григорьева сделала заявление, в котором утверждала, что Гибсон ударил ее. В июле полиция Лос-Анджелеса преступила к расследованию заявления девушки о факте физического насилия голливудского актера по отношению к ней.

Читай также о том, как Мел Гибсон в прямом эфире обозвал журналиста "задницей"