После того, как новость о приезде Muse в Киев была официально подтверждена, украинский фан-клуб коллектива распространили через СМИ просьбу к организаторам концерта снизить стоимость билетов, так как цены для молодежи оказались почти запредельными.

Украинские поклонники Muse жалуются на то, что при зарплатах в Украине, не говоря уже о доходах студентов, молодежь, которая является основной аудиторией группы, не может позволить себе отдать до 1100 гривен за билет в фан-зону, где, как они отмечают, активным поклонникам - самое место.

Они отмечают, что не только выражают протест и возмущение, но и ищут реальные возможности повлиять на снижение цен. Фанаты объединяются в группы в социальных сетях с призывом бойкотировать концерт Muse в Киеве, чтобы привлекать внимание к проблеме, а также найти спонсоров.

В ответ на требования фанатов директор компании Мельница, организатор концерта Muse в Киеве, Николай Исидоров заявил, что цены на билеты адекватны стоимости группы.

- На сегодняшний момент Muse являются одними из самых дорогих и востребованных исполнителей в мире. В частности, они дороже не только тех групп, концерты которых мы проводили в Украине в 2010 году - Placebo и 30 Seconds to Mars. Muse даже дороже, чем Depeche Mode. А все помнят, какие цены на билеты были на концерт Depeche Mode в Киеве (1500 грн первая фан-зона в последний месяц до концерта), - рассказал Исидоров.

Он также признался, что на стоимость билетов влияет также ограниченная вместимость Дворца Спорта.

- В Киеве действительно нет хорошей крытой площадки. К сожалению, ограниченная вместимость Дворца Спорта не дает возможность снизить цены на билеты за счет большей заполняемости зала, - сказал директор Мельницы.

На вопрос, повлияют ли письма фанов менеджменту группы на цену билетов, Исидоров ответил:

- Эти письма, а также сообщения на официальном форуме Muse вроде Украина - это бедная страна, написанные на неправильном английском приведут только к тому, что европейцы будут показывать на нас пальцами, как на страну третьего мира. Если в этом состоит задача фанов, пусть продолжают.

Стоимость билетов на киевский концерт Muse составляет от 500 до 1100 грн

Читай также статью - Muse признали лучшей группой современности

 

Более подробно о концерте