Многие звезды с удовольствием стоят у плиты, чтобы приготовить нечто волшебное. Ммм, пальчики оближешь…

Анна Свиридова – сваха из проекта Давай поженимся, ведущая Невероятной правды о звездах.

- Я люблю готовить, поэтому получаю огромное удовольствие от процесса выдумывания особенных блюд. Редко готовлю сложные, изысканные яства, но мои блюда всегда вкусные. Ой, так классно выходит яичница. Ну, честно! Нигде такой не делают. Недавно были в Чехии. Я наелась национальной кухни, приехала домой и устроила неделю чешских блюд. Адаптирую украинские продукты, добавляла новые ингредиенты и получала что-то максимально вкусное. Пальчики оближешь! Дорогие женщины, фантазируйте.

Звездные рецепты праздничных блюд
Звездные рецепты праздничных блюд
Личный архив артистов


Оля Полякова – певица, ведущая шоу Народная звезда.

- Честно говоря, рецепты не люблю сдавать…. Но ладно, расскажу рецептище пиццы. Такую вкусную не умеют готовить даже в Италии. Берем где-то 400 грамм муки, добавляем туда дрожжей, тепленькой воды, оливковое масло и соль. Надо один раз замесить тесто, и поставить его в теплое место. Оно подойдет – потом взбить миксером со специальной насадкой. И еще раз поставить, чтобы подошло. Готовое тесто нужно раскатать в очень тонкий пласт. На него необходимо выложить помидорную мякоть, орегами, розмарин и травки, можно сухие…. Все это хорошенько перемешать и насыпать сыры (лучше 4 сорта). Я тру на терке один вид моцареллы,  голландский и чеддер, второй вид моцереллы нарезаю кружочками, а немножко горгондзолы маленьким кусочками раскладываю по всей пицце. А сверху натираю пармезаном и в духовку – на шесть минут и триста градусов. Корж получается тонким, хрустящим. Вкуснятина!!!

Звездные рецепты праздничных блюд
Звездные рецепты праздничных блюд

Валерия Черненко – ведущая программы Козырная жизнь.

- Для меня готовка – отдых. Когда на выходных режу салат, то просто переключаюсь на другую деятельность и чувствую себя легко. Буду говорить откровенно, какие-то глобальные блюда я не готовлю. Хотя… иногда выготавливаю что-то грандиозное, но не так часто. У меня есть книга с любимыми рецептами, но люблю экспериментировать. Большинство салатов придумываю сама, все пробую на вкус, соль и специи добавляю вслепую. Знаю основные законы кулинарии. Допустим, розмарин хорош с жареным чесноком. А недавно сделала два открытия. Мясо можно смягчить двумя способами. Во-первых, вымочить в жирном молоке или сливках. Во-вторых, есть рецепт классного маринада: в нарезанное мясо надо добавить острый красный перец, оливковое масло, измельченную петрушку и чеснок. Замоченный продукт должен мариноваться до трех часов. Потом смело жарьте мясо – оно будет самым нежным, только соль добавляете в конце жарки. Затем можно выложить слоеное сердце: мясо, грибы, помидор, сыр. Вкусно и красиво!

Звездные рецепты праздничных блюд
Звездные рецепты праздничных блюд