В этот раз популярная парочка выступит в качестве соперников в кулинарном поединке: Потап в проекте будет представлять украинскую национальную кухню, а Настя – итальянскую.

Потап с удовольствием делится своими кулинарными предпочтениями:

– Я очень люблю украинскую кухню, потому что она традиционная. В ней присутствуют только правильные и привычные для желудка продукты. Кроме того,  расстановка блюд правильная – например, есть первые блюда. Я обожаю борщи и супы. И потом, как можно не любить кухню, в которой есть вареники с вишнями, с сыром или с мясом? Ну, и, конечно, сало. Сало – как наркотик, от него отказаться невозможно!

Потап и Настя приготовят праздничный ужин
Потап и Настя приготовят праздничный ужин

Настя готова поспорить:

– Мне тоже нравятся блюда украинской кухни. Но больше всего я люблю итальянскую кухню. Одно время я жила в итальянской семье в Неаполе – там буквально влюбилась в домашнюю пиццу и домашнюю пасту. Я даже умею готовить настоящую итальянскую лапшу. Можно сказать, что это мое коронное блюдо. Ее и буду готовить в программе Смачна ліга.

Потап и Настя приготовят праздничный ужин
Потап и Настя приготовят праздничный ужин

Но Потап не собирается уступать Насте даже на кухне – оказывается, шоумен тоже умеет готовить. Правда, из-за постоянных концертов, гастролей и съемок этих звезд редко можно увидеть на кухне. Он хвастается:

– Мое коронное блюдо – сосиски с гречкой. Раньше часто готовил. Сейчас на это практически нет времени. Правда, когда готовлю, со мной иногда случаются казусы – по ходу приготовления блюда я могу съесть все ингредиенты. В этом случае у меня в желудке получается такой себе салат из всех ингредиентов (смеется). Мне кажется, это ужасное качество характерно для всех мужчин.

Кто все-таки справляется на кухне Анастасии Заворотнюк лучше? В воскресенье можно узнать из программы Смачна ліга.