Судьбу финалистов будут решать жюри, зрители и пользователи Интернет, которые голосуют за любимчиков на сайте нацотбора.

Как сообщил Первый национальный канал, в этом году роли судей исполнят артисты, которые в то или иное время отстаивали честь Украины на европейской сцене. Правда, список членов жюри хранится в строжайшей тайне, и пока нам известно только одно имя из судейской коллегии – Ани Лорак.

Напомним, Ани Лорак под чутким руководством своего продюсера Филиппа Киркорова в 2008 году заняла второе место на Евровидении, которое проходило в Белграде.

На данный момент в интернет-голосовании лидирует Джамала, а второе место досталось Алексейю Матиасу и Злате Огневич.

В этом году отбор на престижный песенный конкурс проходит не гладко. Кроме того, что Джамалу обвиняют в фальсификации голосов, президент НТКУ Егор Бенкендорф решительно заявил, что не намерен выделять и даже искать деньги, чтобы обеспечить достойное выступление украинского конкурсанта:

- Если человек собирается на конкурс, значит, он знает, на что подписывается и какие траты ему предстоят. Человек может влезть в долги, продать квартиру, попасть в рабство на сто лет, но уж если он собирается на «Евровидение», то потом смешно слышать о том, что денег, мол, не хватает.- Заявил Бенкендорф.

Читай также статью - Джамала выведет своих фанатов на Майдан?