Лидия Таран – ведущая телеканала 1+1 и просто красивая женщина.

- Я придерживаюсь методики: До трех лет ребенку можно все. Но у Васи такой чудесный характер, что она может заниматься сама собой. Если говорю, что я занята, дочка берет книжки и начинает их читать, рассказывать, складывать конструкторы. Знаю, что у многих проблемы с тем, что дети просто не могут развлекаться самостоятельно до какого-то этапа. Василиса у нас добрая девочка – никаких проблем, поэтому и ломать характер не нужно. Я считаю, что до трех лет нежелательно говорить часто слово нельзя. Надо, чтобы ребенок раскрыл все свои потенциалы.

Звездное воспитание: Таран, Падалко, Дорожкина
Звездное воспитание: Таран, Падалко, Дорожкина

Маричка Падалко – многодетная мама, которая прекрасно совмещает работу и материнство.


- Я не признаю физические наказания. Некоторые считают, что шлепок по попе – это в порядке вещей. Думаю, родители, которые ТАК воспитываю детей – не имеют других аргументов; они слабы духом. Ребенка с самого детства нужно уважать! Даже с малышом надо вести себя так как со взрослым человеком. Вы же не бьете своих родственников по попке, когда не соглашаетесь с ними? Нет… Решаете свой вопрос или выходите из дискуссии другим образом. Унижать маленького человечка, только потому, что он младше – нет смысла. Конечно, иногда тяжело сдерживать эмоции, но у меня это получается. Я строгая мама, которая против физических наказаний. Если малыш хочет узнать, что такое лужа – пусть делает это в свое удовольствие. Мы все через такое проходили… Правда, есть вещи, которые твердо запрещаю. Допустим, ездить в машине без авто-кресла. Не хочешь сидеть правильно, значит, вообще никуда не едим. Все просто…

Звездное воспитание: Таран, Падалко, Дорожкина
Звездное воспитание: Таран, Падалко, Дорожкина
 

Диана Дорожкина – дизайнер и мама, которая гордится своей дочкой.
 
- Мне не приходится воспитывать Дашу. Я не могу назвать дочку модницей, потому что она настолько воспитана, что не любит афишировать свою фамилию и должность мамы. Много красивых вещей в шкафу, которые дочка не одевает, потому что не хочет выделяться из общей массы класса. Я уверенна, что она более способная и творческая, нежели я. Это не тот случай, когда на детях знаменитых людей природа отдыхает. Видите плачущую собачку – это памятник бездомным животным. Даша сама его сделала из пластилина, а мы отлили в бронзе. Ни один человек не прошел мимо этой статуэтки равнодушно.