На двух активисток, которые по объективным причинам не пришли поддержать акцию Италия не бордель! обрушилась волна репрессий. После суда над активистками, в течение двух дней прошли милицейские рейды по квартирам активисток.

Как сообщает пресс-служба FEMEN, женское движение выражает протест против волны репрессий, обрушившейся на участниц акции Италия не бордель!

Целью рейдов был арест, неявившихся на суд Александры Шевченко и Евгении Крайзман.
Действия милиции вызывают негодование и носят незаконный характер, так как 15 февраля судья вынесла решение перенести судебное слушанье на понедельник 21 февраля, в связи с отсутствием обвиняемых.

Сотрудники правоохранительных органов прибегают к незаконным методом давления на активисток FEMEN, в частности, врываются в квартиры, опрашивают соседей, проводят профилактические беседы с собственниками арендованных квартир и комендантами общежитий, где проживают активистки.

По мнению активисток, цель подобных действий – создать невыносимые условия для жизни и деятельности активисток движения.


Письменные уверения, что активистки Шевченко и Крайзман явятся в Шевченковский районный суд города Киева 21 февраля в 10.00, взяты у друзей, соседей, родственников и адвокатов «беглых рецидивисток».