Страна волнуется, страна голосует, страна радуется, когда их кумир побеждает… А что дальше? А дальше мальчики и девочки, о которых еще месяц назад гудела вся страна, после нескольких неудачных попыток пробиться в большой шоу-биз, остаются ни с чем, и страна их очень быстро забывает…

О дальнейшей судьбе победителя шоу Х-фактор высказал свое мнение Петр Дмитриченко – победитель телепроекта Шанс. Как сообщает пресс-служба исполнителя, сам Петр убежден, что благодаря телевидению можно продержаться на плаву всего лишь на протяжении двух-трех месяцев, а потом так и несостоявшийся артист уходит в небытие.

- Победитель талант-шоу - самое неблагодарное звание в шоу-бизнесе, потому что на него сваливается сумма денег, и он обязан потратить ее на свое развитие как артиста, да, и чтоб все это стало интересно слушателю и зрителю, которого до этого кормил перепевками! Но самое важное, нужно, чтоб владельцы и руководители масс-медиа приняли его авторский музыкальный продукт за качественную современную форму музыки и ставили ее в радио- и телеэфиры. Ведь когда заканчиваются телеэфиры – ты автоматически становишься проигравшим, как бы за бортом, но всего лишь телевизора – который, к слову, тебя и породил. Так что, в случае Алеши Кузнецова все очень плохо. Ведь у него сейчас остаточная сумасшедшая популярность и полный ноль музыкального багажа! – считает Петр Дмитриченко.


- У Леши Кузнецова не лучшее положение. Титул нужно оправдать. Куда лучше ситуация у проигравших, вернее не выигравших деньги канала участников Х-фактора. У них все шансы вырвать у победителя лавры! Я считаю, что у Кривошапко и Ткаченко больше шансов выжить в шоу-бизнесе, чем у Кузнецова, - с уверенностью утверждает Дмитриченко.

Напомним: сам Петр после победы в Шансе в 2008 году долго искал себя. Исполнитель считает, что лучше причислить победу в телешоу к масштабному приключению в жизни, и забыть об этом, чем занять в шоу-бизнесе нишу мальчиков и девочек однодневок.