Игрок ураинской сборной Артем Федецкий говорит:

– Для нас, футболистов, главное – это игра и подготовка к ней. Но было очень приятно почувствовать себя в другой ипостаси . Пришлось побывать в роли актера, сыграть эмоции – так, чтобы было правдиво. Мне понравился контраст черно-белого фото и ярких сине-желтых цветов национального флага на наших лицах. Как по мне, получилось и оригинально, и патриотически.

– Календарь понравился, – поддерживает партнера по сборной Дмитрий Чигринский. – Оригинальным выглядит решение напечатать фото в черно-белом цвете. Это усиливает характер персонажей. Съемки во время сбора запомнились, хотя для многих это была не первая фотосессия. Позировать с обнаженным торсом лично мне пока не приходилось. Фотографы сделали все профессионально: ребята шутили, просили проявить себя в разных настроениях, что лишь усиливало удовольствие от непривычной работы.

Наверняка, многие дамы, которые до этого боролись с мужьями за пульт телевизора во время матчей, не понимая, ну что такого в этом футболе, изменят свои взгляды не игру.