К исполнителю главной роли Константину Хабенскому (играет Алексея Турбина) присоединились его закадычный друг Михаил Пореченков (Мышлаевский), Евгений Стычкин (Карась) и 19-летний сын Михаила Ефремова — Николай (Николка Турбин). Кстати, Хабенскому еще ни разу не доводилось гостить в Киеве так долго (съемки продлятся аж до 7 февраля). 

Вчера киношники трудились на Андреевском спуске — прямо возле музея Булгакова (для чего удалили всех торговцев сувенирами и перегородили часть улицы). Необычно смотрелось на двери вместо привычной вывески табличка «Доктор А.В. Турбин. Венерические болезни и сифилис. Прием с 4-х до 6-ти».

Кстати, продюсеры картины Александр Роднянский и Сергей Мелькумов не раз говорили, что съемки в Киеве — дань уважения к Булгакову, роману и Городу.

А пока детали съемок дуржатся в строгой тайне, лощадка окружена надежной охраной, и близлежащие дороги к месту съемок перекрыты.

С каждым днем фильм обрастает все новыми легендами. Некоторые считают, что он будет семисерийным, другие ‑ что и вовсе прокатным.

 

Подробнее о съемках

В Киеве снимают Белую гвардию в 3D
В Киеве снимают Белую гвардию в 3D

В Киеве снимают Белую гвардию в 3D
В Киеве снимают Белую гвардию в 3D