Героиню зовут Селина Кайл, и в результате несчастного случая она становится Женщиной-кошкой - у Тима Бертона в Бетмен возвращается ее блестяще сыграла Мишель Пфайффер. Через годы этот образ воплотила на экране Холли Берри, но не так удачно. И вот теперь очередь дошла до Энн.

Слухи о том, что актрисе предложили роль, появились в ноябре прошлого года - тогда же говорилось, что на участие в проекте также претендуют Кира Найтли, Рейчел Вайз, Наоми Уоттс, Блейк Лайвли и Натали Портман.

"Я в восторге от возможности поработать с Энн Хэтэуэй, - говорит Нолан. - Она станет отличным дополнением нашего актерского ансамбля в завершении нашей истории".

Также стало известно, какая роль досталась Тому Харди. Он сыграет сбежавшего из тюрьмы заключенного. Именно Бейну удалось, образно говоря, сломать Бетмена в одной из сюжетных линий комикса. Этот персонаж появлялся в фильме Джоэля Шумахера Бетмен и Робин, однако был показан просто куском мяса, тогда как в комиксах Бейн был стратегом, имел фотографическую память, знал шесть языков и занимался наукой.

Читай также статью - Энн Хэтуэй не считает себя красоткой