В то время как многие известные люди, не будучи вокалистами, спешно открывают в себе певческие таланты и устремляются на сцену (вспомним хотя бы не так давно запевших стилиста Сергея Зверева, модель Оксану Федорову и только-только начавшую петь гимнастку Алину Кабаеву), профессионально обученные кадры также норовят расширить круг собственных умений.

К примеру, победитель Евровидения-2008 Дима Билан уже имеет право называться не только певцом, но и писателем. Недавно он закончил работу над первой автобиографической книгой. Ее черновой вариант будет подвержен обработке и редактированию, кроме того, завершается подбор архивных фотографий для издания.
«В этой книге я расскажу про свою жизнь, начиная с детства и заканчивая последними событиями, – рассказал сам автор. – Никаких сенсационных разоблачений в книге не будет, мне не хочется делать ее скандальной и желтой. Я расскажу и про Евровидение и про то, как познакомился и начал работать с Яной (Рудковской - продюсером Билана), о своих романах и гастрольной жизни».

Музыкант также поведал, что в наступившем году выпустит новый альбом, большинство материала для которого уже готово и записано. Еще певец планирует выпустить специальный подарочный набор имени себя, в который войдет новый альбом, постер, автобиография, dvd с последними клипами и майка с его изображением.

Дата релиза альбома и книги, равно как и подарочного комплекта от Билана, пока что неизвестны.