"Я не телеведущий, не юморист - это все на аматорском уровне и от души. Тем более, для меня приятно, что телевизионщики стали бояться меня и переманивать к себе. Это говорит о том, что я начинаю реализовываться как телевизионщик".

За последние два года Потап не просто стал своим в национальном телеэфире, но и приобрел статус одной из самых престижных телевизионных голов, на которую охотятся многие крупные украинские телеканалы. Все телевизионные проекты с его участием – Я люблю Україну! (1+1), Народна зірка (ТРК Украина), Суперзірка (1+1), Зірка+Зірка (1+1), ГПУ (1+1) – шли с немалым успехом, и теперь уже Потап сам выбирает, чем ему заниматься:

"Сегодня у меня есть креативные и перспективные предложения на ТВ. На российском телевидении работать не стремлюсь. Меня туда приглашали неоднократно, но я отказывался. Когда я появляюсь в каких-то новых ипостасях, будь то кино или телевидение, хочу сначала полностью попробовать себя".

Также Потап выступил в защиту своего самого серьезного теледетища - юмористического шоу ГПУ на канале 1+1, украинском варианте российского телеблокбастера Прожекторпэрисхилтон, где он является соведущим:

"Я слежу, чтобы мои проекты были рейтинговыми. Возьмите ГПУ. Его все ругали, до сих пор обижают, но он сильно приподнял мое понимание в производстве телепродукта. Возьмите рейтинги - они тоже выросли. У нас появился фундамент, на котором можно развиваться дальше. Ваня Ургант и Саша Цекало очень хорошо отзывались о нашей программе. Они даже просятся к нам на запись, хотят посидеть вместе с нами. Да, они смотрят, смеются. А когда я встретил Гарика Мартиросяна, он сказал, что ему тоже очень понравилось".

На вопрос, не приходится ли Потапу-телеведущему жертвовать сценой, тот ответил кратко: Не приходится!". А вот по поводу сомнений в успехах Потапа-продюсера дал более обстоятельный ответ:

"Перечислите неприбыльные проекты Потапа. Да, есть Время и Стекло, которые начали свою деятельность месяц назад, поэтому они пока еще не прибыльны. Этот проект в зародыше. Потап и его команда уже вернул все в него вложенные деньги. Проект Потап и Настя - пример для подражания всем бизнесменам Украины. А по поводу Время и Стекло - встретимся через год и пообщаемся по этому вопросу".

По материалам Secret Service