В прошлом году многим телезрителям пришлась по вкусу искренняя, веселая и непосредственная участница из Германии. В исполненной ею песне Satellite не было страданий, мук и драм - и, может быть, именно это подкупило людей, уставших от похожих друг на друга проблемных песен, заунывных баллад и пародий на хард-рок. 

Благодаря победе Лены в 2010 году Евровидение-2011 пройдет в немецком Дюссельдорфе. Не мудрствуя лукаво, Германия решила не менять счастливую исполнительницу, поэтому и в 2011-м страну вновь представит 19-летняя Лена Майер-Ландрут.
 
В этом году конкурсе примут участие 43 государства (в 2010-м их было 39), сообщает Deutsche Welle. Так много стран до сих пор участвовали в Евровидении лишь один раз - в 2008 году в Белграде.
 
Песню, с которой Лена будет защищать честь страны в этом году, определят зрители. Два полуфинальных шоу, в которых молодая певица будет бороться сама с собой, пройдут 31 января и 7 февраля, а 18 февраля состоится национальный финал, в ходе которого зрителям предстоит проголосовать за песню-победительницу. Она-то и прозвучит в исполнении Лены на Евровидении в мае.