Восьмого января наконец-то определился победитель талант-шоу Х-фактор – им стал дончанин Алексей Кузнецов. Второе место заняла подопечная Игоря Кондратюка Маша Рак. Кстати, ни продюсер и один из членов жюри проекта, ни сама Мария не упрекают зрителей в несправедливом голосовании. 

«Как бы я ни считал Машу лучшей, но зрителям больше понравился Леша, – говорит Игорь. – После эфира мы с Машей не выдавили ни одной слезинки... Но, думаю, когда поутру Маша проснулась, то поняла, что упустила жар-птицу под названием Победа».
 
Отвечая на вопрос, будет ли он продюсировать Марию в дальнейшем, Кондратюк ответил: «В свое время я так много денег потратил на победителей Шанса, что теперь вряд ли жена разрешит это делать - семейный бюджет не позволит. У меня есть Виталий Козловский, Наталья Валевская, которыми я занимаюсь, но, к сожалению, это не приносит такие дивиденды, чтобы я мог взять кого-то еще. Ко мне подходила мама Маши, спрашивала, не брошу ли я ее дочку... Но я ведь ее и не брал! Я просто был куратором группы, в которую она попала на проекте».
 
К слову, стало известно, что экс-участнице Х-фактора - 33-летней Ирине Борисюк - повезло больше. Ее пригласили на роль ведущей новой программы Танцы со звездами (шоу, которое раньше выходило на 1+1, сейчас перекупил СТБ. В скором времени канал  планирует запустить этот проект в эфир).