"Варлей была доставлена к нам на скорой помощи 3 января вечером, в хирургическое отделение. Возможно, ей потребуется хирургическое вмешательство", - цитируем представителя больницы.

Советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей не так давно пережила сильное потрясение. Бандит ограбил в Москве ее внука. Звезда отечественного кинематографа обратилась в милицию с заявлением, что преступник с ножом напал на ее 15-летнего внука, забрал у него сотовый телефон и солнцезащитные очки, после чего скрылся.

К слову, проблемы со здоровьем у актрисы бывали и ранее. Некоторое время назад будучи с гастролями в Ставрополе Варлей не смогла доиграть спектакль. Ей неожиданно стало плохо, и коллегам пришлось вызывать ей "скорую помощь".Оказалось, что у актрисы гипертонический криз. Врачи долго не могли сбить давление, поэтому решено было не продолжать спектакль.

 

Знаменитая актриса снялась почти в 40 фильмах. Среди ее наиболее известных ролей - Нина из фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", Панночка в "Вие". Варлей сыграла в фильмах "Золото", "12 стульев", многих других.

Наталья Варлей награждена Орденом Дружбы. Актриса является лауреатом Государственной премии РСФСР за фильм "Не хочу быть взрослым".