9 жизней, как символ моего перевоплощения в альбоме, - говорит певица о названии своего детища. – Это и состояния, и характеры, и ощущения  в моих новых песнях – они абсолютно разные: драйвовые, капризные, нежные, томные, они не похожи друг на друга, потому что у каждой из них своя жизнь.

В новый альбом Тины Кароль вошли 13 песен, в том числе и три украиноязычные композиции, автором которых выступил Андрей Пидлужный. Есть там уже и такие хиты, как Не бойся, Шиншилла, РадиоBaby и Не дощ, а также абсолютно новые песни – 9 жизней (Микроволновка), Я не беру трубку, Зачем я знаю, Переживем измены, Я скажу Да и другие, таких авторов как Иван Алексеев, Владимир Белоусов, Карен Кавалерян, Сергей Карандаш и Татьяна Миронова.

Работа над новым альбомом у Тины Кароль заняла ровно два года, причем большая часть времени пошла на отбор материала. «Это очень кропотливый период, я отобрала почти тридцать песен, которые мне очень нравились и продолжала «отсеивать» дальше, пока не получила те тринадцать, которые и составили альбом. Не знаю, возможно, в будущем я сделаю программу «Неизданное», потому что те песни, которые не вошли, они ни в коей мере не хуже, просто для них должно прийти свое время и настроение», - говорит певица.

Свои «9 жизней» Тина Кароль записывала в Лондоне и работала над новыми трэками вместе с саунд-продюсерами Йоадом Нево и Браяном Роуллингом. Выпускает новый альбом компания Астра двумя тиражами: просто альбом и альбом вместе с DVD сольного концерта в Киеве.